юбилейный концерт| Нелли Свириденко.
Юбилейный концерт заслуженного работника культуры России Н.П. Свириденко.
11.12.2015

11 декабря в 18.00 в Большом концертном зале Ивановского музыкального училища (г. Иваново, ул. Советская, 9) состоится юбилейный концерт заслуженного работника культуры России Нелли Свириденко.

В юбилейном концерте мастера фортепианного искусства Н.П. Свириденко примут участие ее ученики разных лет, лауреаты международных и всероссийских конкурсов. В их исполнении прозвучат сочинения Шопена, Мендельсона, Листа, Равеля, Прокофьева, Стравинского, Бабаджаняна.

Нелли Петровна Свириденко работает в Ивановском музыкальном училище с 1960 года. В 1967 году окончила Горьковскую государственную консерваторию по классу фортепиано, с этого же года ведет класс специального фортепиано. Нелли Петровна часто выступает с сольными программами и в ансамбле с ивановским скрипачом Ю.Н.Юшковым, с симфоническим оркестром Ивановского музыкального училища и Ивановской государственной филармонии.

Студенты Нелли Петровны работают в музыкальных школах, концертных организациях, высших и средних специальных учебных заведениях России и за рубежом. Около 40 её выпускников окончили консерватории, отделения музыкально-педагогических вузов и институтов искусств (фортепианное отделение) в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Костроме, Казани, Кирове, Самаре.