Юбилейная персональная выставка Евгения Новикова.
Юбилейная выставка члена Союза художников России Евгения Новикова.
28.01.2016

28 января в 16.00 в Большом зале Дома художника (г. Иваново, пр. Ленина, 45) состоится открытие персональной выставки члена Ивановского областного отделения Союза художников России Евгения Вениаминовича Новикова, посвященной 60-летию со дня рождения.

Экспозицию выставки составят работы в разных жанрах: портрет, пейзаж, ню, натюрморт. Живописцу присущи мягкие лирические интонации, особое отношение к натуре.

Евгений Вениаминович родился в Иванове. Учился в Ивановском художественном училище. Пять лет преподавал в детской художественной школе. В 1979 году продолжил образование в Московском высшем художественно-промышленном училище (бывшее Строгановское) на факультете монументально-декоративной живописи. После окончания института работал в Ивановском творческо-промышленном комбинате Художественного фонда РСФСР, выполняя монументальные росписи и декоративные панно, преподавал в Ивановском художественном училище, в инженерно-строительной академии. С 2003 года – член Союза художников России.