cheap jerseys free shipping XXV ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ “ДНИ РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ”. | Культурологический вестник

XXV ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ “ДНИ РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ”.
23.10.2015

Завершив 79-й концертный сезон, Ивановская государственная филармония уже сейчас активно готовится к тому, чтобы удивлять и радовать своих любимых зрителей в новом творческом году.

Сезон 2015-2016 гг., который станет для нас юбилейным, по традиции откроется 1 октября, в Международный день музыки.

23 октября стартует XXV фестиваль искусств «Дни российской культуры». Формируя программу фестиваля, мы постарались учесть самые разные пристрастия ценителей музыкального и театрального искусства.

«Дни российской культуры» откроет выступление выдающегося коллектива. 23 октября в 18.00 жителей Ивановской области ждет встреча с артистами Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого. Хор по праву носит звание «Национального достояния России» и представляет нашу страну на самом высоком уровне в рамках международных мероприятий. Сейчас средний возраст артистов хора — 19 лет, среди них 48 лауреатов региональных, всероссийских и международных конкурсов. Концерт пройдет на сцене Ивановского музыкального театра.

24 октября в 17.00
впервые в нашем регионе состоится показ знаменитой пьесы Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» в интерпретации звезды российской театральной сцены Даниила Спиваковского и ансамбля народных инструментов «Русская рапсодия». Программа приурочена к Году литературы в России.

25 октября в 17.00
концертную программу в рамках фестиваля представит фортепианный дуэт Ирины Силивановой и Максима Пурыжинского. Дуэт — победитель многих музыкальных конкурсов, в том числе — обладатель 1 премии на престижнейшем конкурсе фортепианных дуэтов Dranoff International Two Piano Competition в Майами. Концертные выступления дуэта состоялись во многих городах России, в Европе, Азии и Америке.

26 октября в 18.30
в зале филармонии состоится Вечер романса, который представит замечательный исполнитель, президент Ассоциации русского романса «Изумруд», директор и художественный руководитель Московского Майского фестиваля старинного романса «Ветка сирени», председатель жюри ежегодного Международного Волжского конкурса-фестиваля исполнителей старинного русского и цыганского романсов «Романса голос осенний», автор и ведущий радиопередач Надир Ширинский. В концертной программе примут участие лауреаты и дипломанты конкурса-фестиваля «Романса голос осенний» в Кинешме.

27 октября в 18.30
тему Года литературы продолжит музыкально-поэтический перформанс санкт-петербургского театра «VERTUMN» «Иосиф Бродский. Пилигрим», представляющий собой синтез джаза и великой поэзии. Это живое слово и живая музыка, пульс которой в исполнении Юрия Бедрака (рояль), Олега Фомина (контрабас), Владимира Павличенко (барабаны) и Романа Квачева (труба) претерпевает самые разнообразные жанровые изменения. Актеры Елена Бедрак и Михаил Каргапольцев (выпускники Санкт-Петербурской академии театрального искусства) соединяют художественные и документальные тексты — стихи, поэмы, выдержки из интервью, писем — и тем самым раскрывают сложный и многогранный образ Поэта.

28 октября в 18.30
на сцене филармонии состоится концерт Сергея Голубева (фортепиано) и камерного оркестра Ивановской государственной филармонии под управлением Дмитрия Щудрова.

29 октября в 18.30
фестивальную программу продолжит выступление народного артиста России, профессора Московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке, солиста и концертмейстера Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова Сергея Лукина (домра) и солистки Москонцерта, преподавателя Центральной музыкальной школы (колледжа) при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, лауреата всероссийских и международных конкурсов Натальи Богдановой (фортепиано).

31 октября в 16.00
программу фестиваля завершит Калужский молодежный симфонический оркестр под руководством одного из самых талантливых пианистов современности, лауреата международных конкурсов Александра Гиндина.

В настоящее время фестивальная программа уточняется и дополняется. Следите за обновлениями на сайте Филармонии или в группе «ВКонтакте»!

Продажа билетов на фестиваль стартует 1 августа. Внимание! При покупке билетов на торжественное открытие фестиваля и еще не менее, чем на 2 концерта, вас ждет 30%-ая скидка на их полную стоимость.

Билеты продаются в пункте приема объявлений «Частник» (ТРК «Тополь»), в кассах филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), музыкального театра (пл. Пушкина, 2), ЦКиО (пр. Ленина, 114), ТРЦ «Серебряный город», ТМ «Евролэнд». Билеты можно забронировать: на сайте «Иваноконцерт», по телефону 8 (4932) 30-07-81, а также путем смс-сообщения на номер 8 (915) 817-36-38, указав при этом номер телефона для связи.

Connor Barwin Jersey