XVI межрегиональный фестиваль лирико-героической песни «О мужестве, о доблести, о славе»
05.11.2017

5 ноября в 10.30 в районном Доме культуры г. Южа (ул. Советская, 9) состоится открытие XVI межрегионального фестиваля лирико-героической песни «О мужестве, о доблести, о славе».

В этом году в конкурсе примут участие представители Ивановского, Вичугского, Гаврилово-Посадского, Палехского, Родниковского, Южского, районов, городов Кинешма, Иваново, Ковров, Суздаль.

Конкурсанты выступят в номинациях «Лучший исполнитель», «Лучший дуэт», «Лучшее трио», «Лучший квартет», «Лучший ансамбль», они исполнят произведения, в которых описано историческое событие за любой период истории Отечества

Оценивать участников будет профессиональное жюри из ведущих специалистов вокального жанра.

Подарком для участников и гостей фестиваля станет выступление образцового эстрадного ансамбля «Неразлучные друзья» (художественные руководители заслуженные работники культуры России Наталья и Марина Соковы).

Отметим, что основные цели и задачи фестиваля – популяризация и пропаганда певческой культуры патриотической и лирико-героической направленности, создание творческой среды общения музыкантов и исполнителей, повышение исполнительского мастерства участников, выявление и поддержка новых талантливых исполнителей и коллективов.