XIII межрегиональный фестиваль «Июньская карусель».
19.06.2016

19 июня в 10.00 в г. Гаврилов Посад на площади у Дома культуры состоится открытие XIII межрегионального фестиваля фольклорных программ «Июньская карусель» с участием творческих коллективов из городов Иваново, Шуя, Кинешма, Тейково, Палех, Суздаль, Рыбинск и Юрьев-Польский.

В 11.00 в городском саду начнется празднование Дня города, центральным событием которого станет фестиваль «Июньская карусель».

В ходе мероприятия все желающие смогут посетить Город мастеров, приобрести оригинальную сувенирную продукцию Гаврилово-Посадского Центра русского народного творчества, а также самостоятельно изготовить изделия декоративно-прикладного творчества на площадке «Волшебные руки».

Для детей и их родителей подготовлена программа «Большой хоровод» с народными играми, конкурсами, фейс-артом, каруселями и батутом. Под открытым небом будет открыт музей с выставкой «Дома и люди», а в рамках экскурсионно-развлекательной программы «Жизнь современной конюшни. Всё о лошадях» гостей познакомят с историей гаврилово-посадского конного завода, расскажут о предках владимирских тяжеловозов.

Напомним, что межрегиональный фестиваль фольклорных программ «Июньская карусель» проходит в г. Гаврилов Посад с 2003 года в светлый праздник Святой Троицы.