cheap jerseys free shipping Выставком по отбору работ на областную выставку "ПОРТРЕТ" | Культурологический вестник

Портрет| выставка| картины|художники
Выставком по отбору работ на областную выставку “ПОРТРЕТ”.
30.10.2015

В Ивановском Доме художника откроется выставка «ПОРТРЕТ»
30 октября в 16.00 в Большом выставочном зале Дома художника (г. Иваново, пр. Ленина,45) состоится открытие областной выставки «ПОРТРЕТ».

На выставке будут представлены несколько программных работ ведущих ивановских художников, а также портреты из коллекции «Наследие и традиции» Ивановского отделения Союза художников России.
В экспозицию войдут произведения Народных художников России Нины и Валерия Родионовых, заслуженных художников РФ Р. Михайлова, Б. Павлова, В. Мухина, А. Лесовщикова, А. Климохина, заслуженных работников культуры РФ З. Скудаловой и К. Васильева.
Зритель увидит живописные произведения студенческого периода мастеров И. Спирина и К. Мухина, а также работы молодых художников-выпускников Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина, которые органично вошли в графический раздел экспозиции.

30 октября 2015г. в 16.00 в Большом выставочном зале Дома художника открывается областная выставка «ПОРТРЕТ», которую можно назвать продолжением прошлогодней проекта «ПОРТРЕТ ХУДОЖНИКА», имевшем большой интерес у зрителя.
Постоянное обращение Ивановских художников к одному из самых сложных жанров изобразительного искусства дает возможность организаторам устроить полновесную выставку. Безусловно, в экспозицию вошли несколько программных работ наших ведущих художников, уже экспонировавшихся на различных выставках, а также портреты из коллекции «Наследие и традиции» Ивановского областного отделения Союза Художников России. Таким образом, и это важно, мы можем проследить развитие портретного жанра в разные периоды творчества Ивановских живописцев и графиков.
Отрадно, что обращение к портрету у современных художников не ослабевает и это не удивительно: что может быть притягательнее проникновения в суть изображаемого человека. В портрете можно поставить и решить любые творческие задачи, совершенствовать свое мастерство.
Данная выставка получилась большой и разнообразной. В экспозицию вошли произведения народных художников России Нины Павловны и Валерия Васильевича Родионовых, заслуженных художников РФ Р.Михайлова, Б.Павлова, В.Мухина, А.Лесовщикова, А.Климохина, заслуженных работников культуры РФ З.Скудаловой, К.Васильева. Интересные работы представили:
Е.Комаричева, В.Нуждин, О.Качер, С.Макаров, В.Журавлев, А.Федоров, Н.Смирнова, В.Маяковский, А.Вербин, В.Горшков, И.Казимирова, Г.Максимов и др. Зритель сможет увидеть живописные работы студенческого периода таких художников как И.Спирин, К.Мухин, выполненные на высоком профессиональном уровне. Работы молодых художнико- выпускников ИХУ К.Новиковой и П.Долгановой органично вошли в графический раздел экспозиции.
Организаторы выставки ожидают и надеются, что парад портретов не оставит посетителей равнодушными, благодаря тонкой психоаналитической правдивости образов изображенных персонажей.

Приглашаем желающих на открытие вернисажа (пр.Ленина,45. Дом художника)

Connor Barwin Jersey