Выставка живописных и графических работ ивановских художников в музее Д.А. Фурманова в г. Фурманове

23 июня 2018 г. в музее Д.А. Фурманова в г. Фурманове открывается выставка живописных и графических работ ивановских художников. Художники говорят со зрителем о музыке языком изобразительного искусства. Выставка знакомит с визуальным воплощением разных трактовок темы «музыка». Произведения содержат сюжеты, связанные с исполнением музыкальных и танцевальных композиций, портреты, натюрморты с изображением музыкальных инструментов, работы с ассоциативной интерпретацией музыкальных произведений.

Слово «музыка» в переводе с греческого означает «искусство муз». У каждого искусства свой язык: живопись говорит с людьми при помощи цвета и линий, литература – при помощи слова, а музыка – с помощью звуков. Говоря о произведениях изобразительного искусства, часто употребляют выражение цветовая гамма, а рассуждая о произведениях музыкального искусства – звуковая палитра. Музыка будит фантазию художников, в каждом из произведений она обретает свои формы воплощения, где ритм, колорит, композиция направлены на раскрытие особого «звучащего» содержания.

В выставке приняли участие: А. Аханов, И. Богатов, О. Богатова, К. Васильев, А. Вербин, П. Долганова, С. Здухов, Т. Комшилова, С. Кузьмичева, В. Маяковский, В. Поюров, С. Теплов

Открытие выставки состоится 23 июня 2018 г. в 14.00

по адресу: г. Фурманов, ул. Б. Фурмановская, 69.

Телефон для справок: (49341)2-09-00

e-mail: muzei.furmanova@yandex.ru

Открытие выставки состоится 23 июня 2018 г. в 14.00

по адресу: г. Фурманов, ул. Б. Фурмановская, 69.

Телефон для справок: (49341)2-09-00

e-mail: muzei.furmanova@yandex.ru

Заказать экскурсию

услуги

Заказ экскурсии

Заявка успешно отправлена.

Наш менеджер свяжется с вами в течение 1 часа.