cheap jerseys free shipping Выставка «Современные звёзды театра на портретах художников | Культурологический вестник

Галерея| выставка| экспозиция| «Золотой плёс» | художники| портрет
Выставка «Современные звёзды театра на портретах художников».
31.10.2015
Открытие выставки состоится 25 сентября в 15-00 по адресу: г. Кинешма, ул. Комсомольская, 30
Выставка продлится до 15.02.2015 в Театральной Галерее Дома-музея А.Н.Островского.
Телефон для справок: (49331) 5-54-98

В экспозиции представлены 30 работ в масле и 20 акварельных живописных портретов известных  современных актёров русского классического театра, написанных художниками галереи «Золотой плёс».

В проекте приняли участие всенародно любимые артисты Малого театра, театра Сатиры, театра «Современник», МХАТ им. М. Горького, театра «Сфера» и других.

В их числе – Вера Васильева, Алина Покровская, Валерий Абрамов, Василий Бочкарёв, Борис Клюев, Валерий Бабятинский, Евгения Глушенко, Людмила Титова, Алёна Бабенко, Олег Вавилов, Светлана Рябова.

На портретах, созданных за кулисами театра или на сцене, актёры запечатлены в образе одного из своих театральных героев в постановках по произведениям А.Н. Островского, А.П. Чехова, И.С. Тургенева, М.Ю. Лермонтова, Ф.М. Достоевского и других классиков русской литературы.

По словам директора галереи «Золотой плёс» Игоря Кучеренко, проект, задуманный и начатый в 2000-х годах, призван соединить классиков живописи и театра, продолжить лучшие традиции художественной и театральной школ.

Connor Barwin Jersey