Областной фестиваль Рождественский подарок
Выставка работ победителей XVI областного фестиваля «Рождественский подарок».
12.01.2016

Девиз фестиваля: Через творчество –  к православной нравственности.

Тема фестиваля: Рождество Христово

Выставка работ победителей XVI областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» в номинации «Художественное творчество»

Цели и задачи фестиваля

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание, приобщение детей к родным истокам, почитание традиций, воспитание бережного отношения к отечественной культуре, любви к Родине.

Знакомство детей с православной культурой, христианскими нравственными ценностями.

Развитие детского творчества на лучших образцах русской и мировой христианской культуры.

Выявление и раскрытие молодых талантов.

Участники фестиваля

К участию в фестивале приглашаются учащиеся муниципальных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей Ивановской области, студий, объединений, творческие коллективы художественной самодеятельности, учащиеся детских образовательных учреждений Ивановской митрополии, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения Ивановской области, студенты областных государственных образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

Номинации фестиваля

Художественное творчество – рисунок, живопись, декоративно-прикладное направление;

Литературное творчество – проза и стихотворная форма по теме праздника Рождества Христова;

Музыкальное творчество – исполнение русской музыки (желательно православной);

Театральное творчество – спектакли, театрализованные представления.