Выставка Михаила Сергеева «Картины о русской истории».
14.01.2016

14 января в 18.00 в Белом зале Музея промышленности и искусства (г. Иваново, ул. Батурина, 6/40) состоится открытие выставки произведений костромского художника Михаила Сергеева «Картины о русской истории».

Михаил Леонидович Сергеев родился в Новгороде. Учился в Ярославском художественном училище у А.А. Чурина, М.В. Гурина, В.М. Серебрякова. Произведения «Потрет отца», «Лесной бор», «Память», «Святые русской земли», «Сказки моего детства», с которыми художник участвовал в выставках, принесли ему первую известность. Мастер привозит свои работы в Ивановскую область не впервые, но ивановцы ещё ни разу не видели столь широко представленный цикл его картин о русской истории. Зрителя привлекает его былинная, окрашенная мистикой манера описания событий, характерная для древних летописей и старинных преданий.

Открытие выставки живописи «Картины о русской истории» пройдёт в форме творческой встречи. Во время вернисажа гости смогут пройти с экскурсией по залам музея, в которых будут выставлены работы Михаила Сергеева, а в роли экскурсовода выступит сам автор. Выставка рассчитана на посетителей любого возраста, и будет интересна всем любителям истории.

Дополнительную информацию о выставке можно получить по телефону: 8(4932)32-74-05.