Алексей Дмитриев «В ожидании весны».
Выставка Алексея Дмитриева «В ожидании весны».
03.03.2016

3 марта в 15:00 в гостиной Центральной городской библиотеки им. Я. П. Гарелина состоится открытие персональной выставки «В ожидании весны» молодого художника Алексея Дмитриева

Алексей Викторович Дмитриев — современный российский художник.

Родился и вырос в 1978 году в старинном городе Шуя, расположенном на берегах Тезы. Ученик известного отечественного живописца Виталия Романовского. Творческим путём Алексей прошел от профессии колориста текстильного рисунка до ремесла художника — живописца. Состоит в «Союзе живописцев московского объединения художников Международного художественного фонда».Регулярно принимает участие в плановых выставках Союза.

В настоящее время с семьей проживает в родном городе Шуя. Красота реки и Шуйских окрестностей издавна привлекала к себе немало людей искусства. Это нашло свое отражение и в творчестве Алексея. Работая на природе, он подмечает све лучшее, отражая увиденное в своих этюдах и живописных полотнах. Творческое разнообразие работ Алексея Дмитриева за последние годы снискало популярность, как в пределах Отечества и ближнего зарубежья, так и за границей нашей Родины. Художник неоднократно выступал в качестве иллюстратора сборников стихов молодых поэтов Ивановского Края.

Работы Алексея Дмитриева отличаются ярко выраженной глубиной понимания Гармонии и Величия природы Родного Края. Техника письма Алексея способна передать свю палитру красок времен года, постоянно совершенствуясь в поиске свежих творческих идей. Внимание к тщательной проработке деталей и сюжетов неоднократно отмечено профессиональными критиками и просто поклонниками качественной записи.