Выставка «А что любишь ты?».
23.01.2016

23 января в 11.00 в зале «Искусство» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества (г. Иваново, ул. Крутицкая, 9) состоится открытие выставки «А что любишь ты?» творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья. В проекте приняли участие 35 детей с различной степенью ограничения здоровья из городов Иваново, Шуя, Кохма, сёл Ново-Талицы и Чернореченский.

Экспозицию составят работы, выполненные в разных жанрах и техниках, с использованием разнообразных декоративных материалов, за каждой из них шквал эмоций, желание маленького художника рассказать миру о том, что ему дорого.

Выставка является заключительной акцией творческого проекта, организованного общественной организацией «Солнечный круг» при участии Ивановской областной библиотеки для детей и юношества. Его деятельность нацелена на привлечение внимания общественности к проблеме детской инвалидности в нашем регионе.

На протяжении двух месяцев с детьми занималась профессиональный художник-декоратор Анна Нефёдова. В ходе мастер-классов она обучала детей приемам рисования и лепки, технике коллажа и аппликации, помогала проявить природный талант и выразить эмоции, опираясь на природное чувство цвета. Заключительным этапом индивидуальной работы с ребёнком становилось создание творческой работы.

В рамках открытия выставки детей и взрослых ожидает сюрприз – все собравшиеся станут зрителями «Научного шоу профессора Николя» (г. Иваново) и выступления молодой талантливой певицы Елены Волковой.

Организаторами мероприятия выступают Ивановская областная общественная организация семей, воспитывающих детей инвалидов и инвалидов с детства «Солнечный круг», Ивановская областная библиотека для детей и юношества, заслуженный путешественник России, Почётный гражданин г. Иваново, председатель Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Олег Волынкин, художник-декоратор Анна Нефёдова.