Валерий Киселёв «Серенада лунного света» в Шуе.
25.03.2016

25 марта в 18.00 в Городском доме культуры г. Шуя Концерт-посвящение Гленну Миллеру «Серенада лунного света» представят Валерий Киселёв и ансамбль классического джаза. Известный московский кларнетист и саксофонист Валерий Киселев — один из самых интересных и «неугомонных» представителей джазовой традиции в российской музыке. Количество сделанных им аранжировок джазовых стандартов уже давно претендует на место в Книге рекордов Гиннеса. Да и мало кто может сравниться с Киселевым по числу концертных программ, подготовленных им вместе с его любимым Ансамблем классического джаза. Программа «Серенада лунного света» — посвящение великому Гленну Миллеру, имя которого стало олицетворением джаза для нескольких поколений. Вкрадчивое голосоведение саксофонов и военная точность в исполнении партитур с помахиванием инструментами в воздухе — все это вместе взятое превратило бэнд Миллера в ракету, резко взлетевшую на вершину музыки. Ансамбль классического джаза в программе «Серенада лунного света» представит все хиты популярного оркестра в оригинальной аранжировке Валерия Киселёва.

Справки по телефону: (49351) 4-30-27