В Музее промышленности и искусства откроется персональная выставка Екатерины Рождественской.
18.02.2016

18 февраля в 15.00 в Музее промышленности и искусства (г. Иваново, ул. Батурина, 6/40) состоится открытие персональной выставки известного российского фотохудожника Екатерины Рождественской.

Экспозицию составят работы из проектов «Частная коллекция», «Винтаж» и «Pin-Up».

Проект «Частная коллекция» – своеобразная визитная карточка Екатерины Рождественской. Впервые фотографии из этой серии появились на страницах журнала «Караван историй» в марте 2000 года и сразу привлекли к себе внимание. Представленные работы, где наши известные современники становятся героями живописных полотен, по-новому раскрывают зрителю картины художников разных эпох.

Новый проект Екатерины Рождественской «Винтаж» возвращает зрителей в мир моды наших бабушек и мам. Вы как будто совершаете путешествие во времени, разглядывая фасоны пальто, платьев и юбок, прически манекенщиц из недавнего прошлого. Проект «Pin-Up» выполнен в стиле американских плакатов.

Для справки: Екатерина Рождественская родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. В 1979 году окончила Московский Государственный институт международных отношений. Екатерина – профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. С 1998 года – занимается фотографией, а с 2000 года работы Екатерины публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй» на постоянной основе.

На сегодняшний день Екатерина Рождественская – автор и исполнитель 30 фотопроектов, среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Сказки», «Мастера», «Винтаж», «12 месяцев». Екатерина снимает фотографии для обложки журналов «Караван историй» и «Коллекция Каравана историй», является главным редактором еженедельного журнала «7 Дней». К настоящему времени ею сделано более 5000 работ.

Выставка продлится до 15 апреля 2016 года.