Афиша ЦУНБ.
В Ивановской области вновь пройдёт Всероссийская акция «Библионочь».
22.04.2016

Центральное событие Года кино – ежегодная масштабная акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдёт в Ивановской области 22 апреля. В этот вечер ивановские областные библиотеки продлят время своей работы и станут площадками для проведения образовательных и культурно-просветительских мероприятий. Тема акции этого года «Читай кино!».

В этот день в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества с 18.30 до 23.00 пройдут мероприятия, объединенные общей темой «Крутицкая, 9 – в кадре!». В программе: концертные программы, мастер классы, интеллектуальные и квест-игры, выступления театральных коллективов, флешмобы, шоу мыльных пузырей, просмотр фильмов.

В Центральной универсальной научной библиотеке «Библионочь» стартует в 18.30. В программе акции концерт песенных попурри из любимых кинофильмов, презентация книг, встречи с актёрами, поэтами, журналистами. Гости библиотеки смогут посетить мастер-классы, литературные квесты, настольные игры, закрытые фонды библиотеки, где увидят редкие издания XVI–XIX вв., познакомиться с экспозицией старой кино- и фотоаппаратуры, монет, открыток, марок, послушать живую музыку.

Для справки: «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 году библиотечным сообществом России и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года её поддержали более 2 тысяч площадок по всей стране.