Лев Лойко и Никита Волов.
В Ивановской филармонии выступят Лев Лойко и Никита Волов.
11.03.2016

11 марта в 18.30 в зале Ивановской государственной филармонии (г. Иваново, ул. Красной Армии, 8/2) состоится концерт лауреатов международных конкурсов Льва Лойко (альт) и Никиты Волова (фортепиано).

В программе концерта: З. Кодай-И.С. Бах. «Хроматическая фантазия» для альта соло, В.А. Моцарт «Романс» для фортепиано соло, А. Вьетан – Соната для альта и фортепиано, Д. Шостакович – Соната для альта и фортепиано.

Лев Лойко родился в Иванове. После окончания музыкальной школы в 2006 году поступил в музыкальный колледж имени Мусоргского в Санкт-Петербурге. В 2010-2015 годы – студент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, с 2013 года и по настоящее время – Берлинской высшей школы музыки имени Эйслера. Лев Лойко – лауреат международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге и Риге, обладатель стипендий Президента РФ и Академии Моцартеум в Зальцбурге. Проходил мастер-курсы у Юрия Башмета, Максима Рысанова, Вильфрида Штреле и Фабио Бидини. Гастролировал в Австрии, Германии, Италии, Швеции, Латвии и Литве.

Другой участник концертной программы – Никита Волов. Он родился в 1992 году в Северодвинске. После окончания музыкальной школы обучался в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, а в 2015 году окончил с отличием Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского. Участник российских фестивалей «Дни Рахманинова» и «Молодые исполнители России», а также «IKIF» в Нью-Йорке и «Alpenklassik» в Бад-Райхенхале. В 2014 году стал обладателем третьей премии на Международном конкурсе имени Р. Виньеса в Лериде (Испания). Ведет активную концертную деятельность, выступал во многих залах Москвы, гастролировал в городах России, Украины, Азербайджана, Испании, Франции и Англии.