X Королевские чтения, посвященные памяти первого директора Ивановской областной научной библиотеки Н.А. Королева.
В Иванове пройдут X Королевские чтения.
15.12.2015

15 декабря в 11.00 в конференц-зале Центральной универсальной научной библиотеки (г. Иваново, пр. Шереметевский, 11) стартуют X Королевские чтения, посвященные памяти первого директора Ивановской областной научной библиотеки Н.А. Королева. К участию в конференции приглашаются специалисты и руководители библиотек, архивов, музеев, учреждений культуры, общественных организаций, краеведы.

На конференции рассмотрят следующие вопросы: научные исследования в сфере литературного краеведения, литературное краеведение в библиотеках, координация деятельности библиотек, музеев, архивов в работе по литературному краеведению, программно-проектная и издательская деятельность по литературному краеведению.

В рамках чтений пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Малая родина – большая литература», посвященная завершению Года литературы в России.