cheap jerseys free shipping Участниками «Борисовских чтений» станут юные краеведы | Культурологический вестник

Борисовские чтения| краеведы| Иваново
Участниками «Борисовских чтений» станут юные краеведы.
27.11.2015

27 ноября в 11.00 в Центре детского творчества (г. Шуя, площадь Ленина, д. 3) состоится заседание детско-юношеской секции всероссийской научно-практической конференции «VII Борисовские чтения».

Среди участников чтений – авторы научно-исследовательских работ – учащиеся Шуи и Шуйского района, Новых Горок, Иванова. На чтения заявлено 40 докладов.

Исследования юных краеведов охватывают широкие временные рамки: от средневековья до новейшего времени. Работы учащихся посвящены именитым землякам, значимым событиям региональной истории, литературному краеведению. Лучшие исследовательские работы будут отмечены дипломами и грамотами.

Организаторы мероприятия: управление образования и комитет по делам молодежи администрации города Иванова, Центр детского творчества, Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе, Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта. Они надеются, что проведение детской научно-практической конференции в Шуе будет способствовать вовлечению подрастающего поколения в исследовательскую деятельность по изучению родного края, а также патриотическому воспитанию молодежи.

Connor Barwin Jersey