Турнир по спортивным бальным танцам
03.12.2017

3 декабря в Центре культуры и отдыха состоится Межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок главы города Иваново – 2017». Турнир приурочен к 35-летнему юбилею танцевально-спортивного клуба «Виктория». Бессменным руководителем клуба все эти годы была и остается заслуженный работник культуры России, дважды лауреат премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» судья всероссийской категории Ирина Владимировна Трошкова.

За эти годы в «Виктории» выросли более тысячи танцоров, для многих из них танец стал профессией. Практически все руководители ивановских танцевально-спортивных клубов – воспитанники «Виктории». Клуб дал Ивановской области первых танцоров международного класса и мастеров спорта.

Воспитанниками «Виктории» завоевано более 600 самых высоких наград. Выпускники клуба представляли Россию на международных соревнованиях во Франции, Англии, Италии. В 2016 году выпускник «Виктории» Сверидонов Евгений в паре с Ангелиной Барковой стали первыми представителями нашей страны, победившими в своей возрастной категории в самом престижном танцевальном фестивале «Blackpool Dance Festival» в Англии, а уже в феврале 2017 года эта пара стала чемпионами России.

3 декабря в ЦКиО состоятся показательные выступления Евгения Сверидонова и Ангелины Барковой для участников и гостей турнира.

Кроме того, в турнире планируется участие танцевальных пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, городов, входящих в туристический маршрут «Золотое кольцо России» – Ярославля, Костромы, Иванова и других городов России.

Приглашаем 3 декабря в 17 часов всех ивановцев на вечернее отделение соревнований, где выступят ведущие ивановские дуэты и призеры ЦФО, а также чемпионы России Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова.