Тематическая встреча «Образ. Реконструкция. Факт».
23.01.2016

23 января в 14.00 в Белом зале Музея промышленности и искусства (г. Иваново, ул. Батурина, 6/40) состоится тематическая встреча «Образ. Реконструкция. Факт».

Цель встречи – на фоне живописных работ, запечатлевших события с XIII по XX века, рассказать посетителям об отличиях реконструкции от реставрации, о разнице между комплектами военного снаряжения времен Куликовской битвы и Смутного времени, а также дать возможность рассмотреть, подержать и примерить реплики, созданные своими руками на основании музейных образцов и современных исследований.

Идея проведения встречи родилась в рамках подготовки выставки «Картины о русской истории» костромского художника Михаила Сергеева. Задумку поддержали участники клуба военно-исторической реконструкции «Белый Отряд» Андрей и Юлия Блавдзевич.