Стив Вашингтон и трио Сергея Васильева
06.03.2018

6 марта в 18.30 цикл концертов проекта #Джазовая_прогулка продолжит выступление одного из лучших представителей вокального джаза Америки. Впервые в России вместе на одной сцене – Steve Washington и трио одного из лучших контрабасистов России Сергея Васильева. Состав ансамбля: Steve Washington – вокал; Сергей Васильев – контрабас; Павел Тимофеев – барабаны; Иван Фармаковский – рояль.

Стив Вашингтон начал свою карьеру в вокальном ансамбле Принстонского университета. Много играл в театре, в 90-ых переключился на музыку, став ведущим вокалистом лучших коллективов и оркестров Вашингтона.
Выступал с Marvelettes, The Drifters, Supremes, Village People, Peter Noon, Gary Pucket, Orleans… В конце 90-х возвращается в театр и получает главные роли в постановках сэра Кэмерона Макинтоша «Эй, мистер продюсер», «Отверженные» и «Призрак оперы». В настоящее время является ведущим вокалистом Raggs & the AllStars и продолжает работать в таких известных клубах и концертных залах как: Blues Alley, Carlyle Club, The Atlas Theatre.

Все участники трио Сергея Васильева — выпускники РАМ им.Гнесиных, победители всероссийских и международных джазовых конкурсов, постоянные участники джазовых фестивалей в России и за рубежом.
Сергей Васильев постоянно сотрудничает с Давидом Голощёкиным (ансамбль «Четверо»), играл с Майклом Брэкером, Джо Кальдераццо, Крэйгом Хэнди, Лью Табакином, Мишелем Леграном.

Павел Тимофеев играет в группе «Несчастный Случай», с 2014 года — лидер собственного джазового проекта «Квинтет/Секстет Павла Тимофеева», в котором играют «сливки» московской джазовой сцены.

Иван Фармаковский – один из ведущих джазовых пианистов России, тот, кто по праву формирует язык национального российского джаза в наши дни. Более чем за 20 лет творческой карьеры выступал вместе с такими всемирно известными именами, как Бенни Голсон, Уинтон Марсалис, Билл Эванс, Ренди Брекер, Эрик Мариенталь, Эл Джеро и многими другими. Как бэндлидер Фармаковский выпустил три альбома, два из которых записаны в Нью-Йорке с выдающимися американскими музыкантами.