cheap jerseys free shipping Старейшей библиотеке Вичуги - 115 лет | Культурологический вестник

Библиотека |Вичуга |Дворец Культуры | ЦБС| юбилейный вечер|115 лет
“Старейшей библиотеке Вичуги – 115 лет”.
02.11.2015

“Старейшей библиотеке Вичуги – 115 лет”.

Юбилейный вечер ЦБС. Дворец Культуры 2 ноября в 13.00

КОНОВАЛОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 115 ЛЕТ.

115 лет назад в городе Вичуга открылась первая библиотека. Своё начало она получила при фабрикантах Иване Александровиче и Александре Ивановиче Коноваловых. Первоначально библиотека для служащих была размещена в здании Общественного собрания (сегодня – это здание МФЦ), а библиотека для рабочих располагалась в помещении школы (школа №9). После революции 1917 года объединенную библиотеку передали в ведение профсоюза фабрики и разместили в доме правления. В 1926 году библиотека переезжает на первый этаж Дворца культуры, а в 1935 году её переводят на второй этаж, где она находится по настоящее время.

Сегодня преемницей коноваловской библиотеки является Центральная библиотека Централизованной библиотечной системы г.Вичуга. Она имеет богатый книжный фонд, широкие информационные ресурсы, большой читальный зал.

2 ноября  состоялся юбилейный вечер, посвящённый этому знаменательному событию. Ведущие вечера познакомили присутствующих с основными вехами развития библиотеки, рассказали о тех людях, кто развивал библиотечное дело в нашем городе, кто сохранил книжный фонд в годы Великой Отечественной войны и сложные 90-е, о тех, кто продолжает вкладывать все силы и энергию для того, чтобы библиотека жила и процветала, чтобы её знали и уважали в городе и области.

Председатель городской Думы Е.Морокина поздравила коллектив и ветеранов старейшей библиотеки в городе, поблагодарила за большую просветительскую работу, которую они проводят с населением Вичуги, пожелала библиотеке процветания и благодарных читателей. Елена Вячеславовна вручила коллективу библиотеки Благодарность городской Думы за активное участие в подготовке и проведении в Вичуге торжественных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также подарок – книги по истории Ивановской области.

Поздравления и тёплые слова пожеланий прозвучали в этот день от врио первого заместителя главы городской администрации Д.Домашникова, начальника отдела культуры А.Софроновой, постоянных читателей, социальных партнеров библиотеки – представителей городского отдела образования, Совета активной молодёжи при администрации г.о.Вичуга и вичугской организации «Российский Союз Молодёжи», членов ветеранских любительских клубов.

Прекрасным вокальным и поэтическим подарком для юбиляров стали песни и стихи в исполнении гостей праздника.

Connor Barwin Jersey