cheap jerseys free shipping Лекция профессора ИвГУ А.Н. Таганова “Марсель Пруст и русская литература”. | Культурологический вестник

Марсель Пруст.
Лекция профессора ИвГУ А.Н. Таганова “Марсель Пруст и русская литература”.
23.10.2015

Пятница, 23 октября

11.40 – кабинет 205

Публичная лекция профессора ИвГУ А.Н. Таганова “Марсель Пруст и русская литература”.

Таганов Александр Николаевич – доктор филологических наук, профессор.Закончил факультет романо-германской филологии ИвГУ, выпускник аспирантуры Ленинградского государственного университета и докторантуры МПГУ, проходил научную стажировку в Лозаннском университете (Швейцария). Докторская диссертация: «Формирование эстетической концепции Марселя Пруста» (защищена в 1996 году в Московском педагогическом государственном университете).

Член Комиссии по литературе и интеллектуальной культуре Франции при Президиуме РАН

Сфера научных интересов:

Французская литература XIX-XXI веков, литературные связи России и Франции, теоретические проблемы современного литературного процесса.

Автор более 150 работ по истории и методике преподавания зарубежной литературы. Среди них – 2 монографии («Формирование художественной системы М. Пруста и французская литература на рубеже XIX-XX веков», 1993; «Марсель Пруст в русском литературном сознании (1920—50-е годы», 2013), главы в 8 коллективных монографиях, а также статьи в различных изданиях, посвященные Шарлю Бодлеру, Стефану Малларме, Альфреду Жарри,  Жан-Полю Сартру, Натали Саррот, Фредерику Бегбедеру, Андрею Макину и другим.

Видео галерея

Connor Barwin Jersey