VII Всероссийская научно-практическая конференция | «Борисовские чтения»
VII Всероссийской научно-практической конференции «Борисовские чтения».
11.12.2015

11 декабря 2015 года в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе (Ивановская область, г. Шуя, ул. Малахия Белова, д. 11/13) состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция «Борисовские чтения».

На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы локально-исторических исследований, история Шуйского уезда Владимирской губернии; история ивановского краеведения; археология, источниковедение, историография и методика региональных и локально-исторических исследований, биологическое и эколого-туристическое краеведение, литературоведческое и педагогическое краеведение.

В рамках VII «Борисовских чтений» предполагается работа секций «История Шуйского уезда Владимирской губернии», «Актуальные вопросы локально-исторических исследований», «Биологическое и эколого-туристическое краеведение», «Педагогическое и литературоведческое краеведение».

Заявки на участие в чтениях принимаются до 4 декабря 2015 года на адрес электронной почты vozilov@list.ru.

Регламент работы чтений: доклад на пленарных заседаниях – 15 мин., доклад на секционных заседаниях – 10 мин., выступления в прениях – 3 мин.

Материалы чтений будут опубликованы. Текст доклада (до 4 стр.) в электронном и печатном виде предоставляется во время работы чтений руководителю секции или директору музея В.В. Возилову. Текст доклада вместе с компакт-диском должен быть вложен в отдельный файл с указанием сведений об авторе (с телефоном или электронной почтой). Текст в формате Word, размер листа – А4, поля – 20 мм, шрифт – Times New Roman, кегль – 12, интервал – 1, абзацный отступ – 10 мм, сноски подстрочные.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте vozilov@list.ru и тел.: (49351) 3-86-16, 89038886235 – Возилов Владимир Владимирович; (4932) 32-99-03, 89158464882 – Шилов Михаил Петрович.