cheap jerseys free shipping Презентация книги «Великая война Бориса Мигачёва». | Культурологический вестник

Презентация|книга| «Великая война Бориса Мигачёва» |Борис Мигачёв
Презентация книги «Великая война Бориса Мигачёва».
06.11.2015

6 ноября в 15.00 час. в Белом зале Музея промышленности и искусства (г. Иваново, ул. Батурина, д.6/40) состоится презентация книги, подготовленной сотрудниками музея «Великая война Бориса Мигачёва».
В издании впервые публикуются оригинальные дневник и фотографии участника Первой мировой войны Б.М. Мигачева, уроженца Владимирской губернии, сохраненные и переданные в дар музею Натальей Васильевной Дзуцевой. 212 фотографий, представленных в книге, были сделаны Б.М. Мигачёвым в период его нахождения на военной службе с 1914-го по 1917 год. Они позволяют создать всеобъемлющую панораму масштабного военного конфликта, включая разнообразие всех элементов фронтовой жизни. Отличительной особенностью фотоархива Б.М. Мигачева является и наличие в нем в значительной степени реалистичных, событийных сцен и сюжетов, отличающихся от «постановочных» фотографий.
Дневник русского офицера освещает драматические события первых двух лет войны с 8 ноября 1914 г. по 26 августа 1915 г. В дневниковых записях есть ретроспективное обращение к событиям начала войны. Записи выполнены простым карандашом в небольшой по размерам записной книжке. Ценность дневника как исторического источника сложно переоценить, он отражает практически непрерывную хронологию приведенного временного промежутка – пропуски отдельных дат в нем единичны.
Книга будет интересна профессиональным историкам, краеведам, всем, кто интересуется историей нашей страны.

Презентация книги «Великая война Бориса Мигачёва» состоится
6 ноября в 15.00 час. в Белом зале
Музея промышленности и искусства по адресу:
г.Иваново, ул. Батурина, д.6/40
Дополнительная информация по тел.: (4932) 41-12-41.

Видео галерея

Connor Barwin Jersey