cheap jerseys free shipping презентация книги Боборыкины: история рода | Культурологический вестник

презентация| книга| галерея| музей| Кинешма
Презентация книги «Боборыкины: история рода (ХIV-середина XVIII века)».
19.11.2015

19 ноября в Картинной галерее состоялась презентация книги «Боборыкины: история рода (ХIV-середина XVIII века)», автор Алексей Владимирович Смирнов-историк, краевед, учитель.

Данная книга представляет первую научную биографию рода Гавшиных-Боборыкиных. На примере Боборыкиных показан типичный путь старомосковских боярских фамилий, чье возвышение пришлось на Смутное и послесмутное время, а падение-на эпоху Петра I. Автором проведено многолетнее исследование родословной Федора Афанасьевича Боборыкина-личности знаменательной для Кинешмы, с использованием широкого круга источников и внушительным научно-справочным материалом. Издание адресовано историкам, специалистам по вспомогательным историческим дисциплинам и всем интересующимся историей России и своего края.

В числе приглашенных на презентации был Н.Н. Белоносов-потомок Ф.А. Боборыкина по бежецкой линии Боборыкиных-Гавшиных. Николай Николаевич живет в г. Иваново и всю жизнь искал корни своего рода. Но только благодаря исследованиям А.В. Смирнова удалось проследить потомственную связь со знаменитым предком. Н.Н. Белоносов выразил исследователю благодарность за проделанную работу.

На мероприятие пришли представители власти – Первый заместитель Председателя Ивановской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Анатолий Константинович Буров, депутат Ивановской областной Думы Виноградова Ирина Александровна, исполняющий обязанности главы администрации городского округа Кинешма Крупин Алексей Иванович, представители издательства и прессы, кинешемские краеведы и многие другие, кому интересна история края.

Теперь доподлинно известно, что воевода Ф.А. Боборыкин действительно существовал и его деятельность была связана с нашим краем, и что наши земляки чуть более 400 лет назад совершили перелом в ходе всей Смуты, остановив отряды Лисовского и сорвав замысел поляков по захвату левобережной части Поволжья и Нижнего Новгорода. На историю Смутного времени брошен новый взгляд, который открывает завесу многих тайн.

Гости признали, что публикация не имеет аналогов в области исследования Смутного времени, отметили высокий уровень организации и настоящую заинтересованность кинешемцев в изучении своей истории.

Мы поздравляем Алексея Владимировича с публикацией и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Connor Barwin Jersey