cheap jerseys free shipping Поликор. История жизни Евгения Григорьевича Шувалова | Культурологический вестник

Презентация| книга| Поликор| история жизни| Шувалов
Презентации книги «Поликор. История жизни» Евгения Григорьевича Шувалова (1936-2015 гг.)
13.11.2015

13 ноября 2015 г. сотрудники нашего музея присутствовали на презентации книги «Поликор. История жизни» Евгения Григорьевича Шувалова (1936-2015 гг.), выдающегося и любимого многими педагога, ветерана спорта, спортивного обозревателя, журналиста, краеведа. В этом мероприятии также приняли участие кинешемские краеведы, познакомились с историей создания книги. Данная публикация посвящена 120-летнему юбилею старейшего кинешемского предприятия, в основу легли воспоминания ветеранов производства завода «Поликор».
Е.Г. Шувалов собрал удивительные факты возникновения в нашем городе в конце XIX века уникального предприятия, начавшего одним из первых в стране изготовление промышленной керамики. В книге прослежены все этапы становления производства, усовершенствования производственных технологий, развития коллектива, судьбы людей, работавших и работающих на предприятии, трудовые династии завода «Поликор».
У нашего города появился новый серьезный источник для изучения истории промышленности Кинешемского края. Руководство завода любезно предоставило экземпляры книги «Поликор. История жизни» в музей и библиотеки города.

Connor Barwin Jersey