Кинешма. «Пожалуйте, любезные, в «Русскую избу».

1. Длительность тура: 1-2 дня

2. Сезонность: в течение года

3. Способ передвижения по маршруту – комфортабельный автобус, пешие прогулки

4. Оптимальное число туристов в группе: от 12 чел.

5. Ориентировочная стоимость на 1 человека:  от 1560 руб.

Описание тура:

9:00      Прибытие в Кинешму. Радушная встреча гостей.
9:00-11:00   Прогулка в сопровождении экскурсовода по историческому центру города с  посещением Троицко-Успенского собора – жемчужины храмовой архитектуры города. Посещение художественного салона и картинной галереи.
11:00-12:30   Экскурсия по этнографическому музею–ресторану «Русская изба».  Развлекательная программа «Крестьянский быт, крестьянская еда, отведай щи из общего котла!». Вам будет предложено переодеться в русские рубахи и сарафаны и отведать томленые, зеленые кислые щи, гречневую кашу в глиняных горшочках, чай из тульского самовара с блинами, сметаной по-домашнему и сгущенным молоком. Фотографирование в русских народных костюмах в интерьере ресторана-музея.
12:30-13:30 Трансфер «Кинешма-Щелыково» (транспорт заказчика) с трассовой экскурсией.
13:30-16:00 Экскурсия по усадьбе драматурга А.Н.Островского: прогулка по старинному парку, посещение дома-музея А.Н. Островского, некрополя Островских, Никольского храма, Голубого ключика, где по преданию растаяла Снегурочка.
16:00-17:00 Возвращение в Кинешму, в «Русскую избу».
17:00-18:00 Чаепитие у тульского самовара, прощание с гостями с «посошком» на дорожку.

Примечания:  Транспортные расходы в стоимость тура не входят (транспорт заказчика).

Заказать экскурсию

Подробнее об экскурсии

Время в пути: 1-2 дня

Маршрут: Кинешма-Щелыково-Кинешма

Заказ экскурсии

Заявка успешно отправлена.

Наш менеджер свяжется с вами в течение 1 часа.