cheap jerseys free shipping Песенно-поэтический фестиваль-конкурс «Сей зерно!». | Культурологический вестник

Поэт М.М. Дудин | Областной песенно-поэтический фестиваль «Сей зерно»
Песенно-поэтический фестиваль-конкурс «Сей зерно!».
21.11.2015

В Фурмановском районе пройдёт песенно-поэтический

фестиваль-конкурс «Сей зерно!»

21 ноября в Фурмановском районе Ивановской области пройдёт областной открытый песенно-поэтический фестиваль-конкурс «Сей зерно!», посвященный памяти поэта, Героя Социалистического Труда, лауреата Государственной премии СССР М.А. Дудина.

Цель фестиваля – привлечение внимания к литературному наследию поэта М.А. Дудина, воспитание гражданственности и патриотизма молодого поколения средствами искусства.

В фестивале примут участие около 150 конкурсантов из Ивановского, Лежневского, Савинского, Палехского, Верхнеландеховского, Пестяковского, Приволжского районов, городов Фурманов, Вичуга и Иваново, а также Московской области.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 10.30 в Центральном Дворце культуры г. Фурманова. Программу составят конкурсные соревнования по семи номинациям, а именно: вокальный конкурс (исполнение песен на стихи М.А. Дудина), конкурс композиторов, «лучшая авторская песня», «лучшая иллюстрация к стихам М.А. Дудина», «лучший чтец стихов М.А. Дудина», «лучшая рок – композиция, посвящённая родному краю», «лучшая фоторабота о «Дудинских местах».

В рамках празднования 70-летия Великой Победы лучшие конкурсные работы по произведениям М.А. Дудина военной тематики будут отмечены специальными призами жюри.

По окончании конкурсной программы в 16.00 состоится награждение и гала-концерт лауреатов, а также вручение областной премии имени М.А. Дудина. Победителям конкурса будут вручены дипломы, денежные призы и подарки.

Для справки. Фестиваль проводится на фурмановской земле с 1994 года. Статус областного получил в 1996 году. В 1997 году в рамках фестиваля была учреждена областная премия имени М.А. Дудина «За популяризацию и приобщение к литературному наследию М.А. Дудина».

Connor Barwin Jersey