Персональная выставка председателя Ивановского отделения Союза художников России Галины Вороновой.
Выставка Галины Вороновой.
09.03.2016

9 марта в 16.00 в малом зале Дома художника (г. Иваново, пр. Ленина, 45) состоится открытие персональной выставки председателя Ивановского отделения Союза художников России Галины Вороновой.
На выставке будут представлены живописные работы, выполненные на пленэрах в Сербии, Боснии и Герцеговины, в Липецкой области, а также графика, выполненная в различных техниках. Произведения автора находятся в Ивановском областном художественном музее, в Плеском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, в Картинной галерее Заволжского музея имени Народного художника РФ В.Н. Телина, в частных коллекция в России и за рубежом.
Экспозиция представляет все этапы творческого развития художника-графика Галины Анатольевны. Она овладела практически всеми графическими материалами и техниками, будь то офорт (сухая игла, травление), карандаш, сангина, уголь, акварель, пастель, темпера, монотипия. Неравнодушный, патриотически-настроенный художник, в своих графических сериях раскрывает темы связи поколений, взаимоотношение природы и человека, темы малой родины и отчего дома.
Для справки: Галина Анатольевна родилась 12 марта 1951 года в г. Иваново. В 1974 году с отличием окончила Ивановское художественное училище (отделение промышленной графики), после была принята в Ивановский творческо-производственный комбинат ХФ РСФСР, где проработала 29 лет.
С 1974 года Галина Воронова активный участник выставок различного уровня: областных, межрегиональных, всероссийских и международных. С 2000 года – член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», член Международной ассоциации АИАП-ЮНЕСКО. С 2003 года – председатель Ивановского областного отделения Союза художников России.

Видео галерея