Фестиваль |конкурс поэтов и авторской песни
Открытый фестиваль-конкурс поэтов и авторской песни.
05.12.2015

Открытый фестиваль-конкурс поэтов и авторской песни

Центральная городская библиотека Приволжского городского поселения Ивановской области объявляет о проведении открытого фестиваля-конкурса поэтов и авторской песни «Признание».

Согласовано:

Учредитель фестиваля

директор МКУ ЦГБ Приволжского городского поселения:

__________Дунаева Н.Ю.

Согласовано:

Учредитель фестиваля директор ООО ПТФ «Рапид»:

__________Пименов В.П.

Утверждаю: Соучредитель фестиваля

Начальник МКУ «ОКМС и Т» Приволжского муниципального района: ________Бебина Т. Н.

об открытом фестивале-конкурсе поэтов и авторской песни

«Признание»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения открытого фестиваля – конкурса поэтов и авторской песни «Признание» (далее Фестиваль).

1.2. Фестиваль проводится один раз в год.

1.3 Учредители фестиваля: МКУ «Центральная городская библиотека» Приволжского городского поселения Ивановской области, директор ООО ПТФ «Рапид» Пименов В.П.

1.4. Соучредитель фестиваля: МКУ «ОКМС и Т» Приволжского муниципального района

1.5. Подготовку и проведение фестиваля осуществляет МКУ «Центральная городская библиотека» Приволжского городского поселения Ивановской области

1.5. Участие в фестивале подтверждает согласие участников со всеми пунктами данного Положения.

2. Цели и задачи фестиваля

– популяризация, поддержка и развитие поэтического творчества, художественного слова, авторской песни, воспитание духовности;

– создание условий для творческого общения поэтов, авторов и исполнителей песен, организаторов и экспертов;

– поддержка и продвижение талантливых авторов; оказание помощи в их творческом росте и совершенствовании мастерства

– повышение творческого уровня исполнителей (обмен опытом, творческими находками);

3. Условия участия в фестивале

3.1. В фестивале принимают участие:

– поэты;

– авторы песен: самодеятельные поэты и композиторы с привлечением исполнителей-солистов и коллективов, дуэтов, ансамблей.

Жюри оценивает выступление поэтов и творчество авторов текста и музыки песен.

3.2. Участники фестиваля делятся на две возрастные группы:

• I группа – участники в возрасте до 18 лет;
  • II группа – участники в возрасте от 18 лет

3.3. Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 ноября 2015 м года по адресу: Ивановская область, г.Приволжск, ул.Революционная, д.67, МКУ «Центральная городская библиотека», тел:8-(49339)-3-16-94, 8-(49339)-3-17-39

е-mail: dunaewa.natali2011@yandex.ru

3.4. Участники, подавшие заявку позже указанного срока, по согласованию с организаторами, выступают вне конкурсной программы.

4. Номинации фестиваля

4.1 фестиваль проводится по двум номинациям:

-«Живое слово» (поэты)

– «Созвучие» (авторская песня).

4.2 Номинация «Живое слово».

Конкурсанты поэты представляют одно стихотворение в собственном прочтении.

Выступления конкурсантов оценивается по 5-бальной системе. Критерии оценки:
– содержание стихотворения;

-правильность его написания»

– умение донести мысль автора до слушателей, умение убедить слушателей;

– орфоэпическая и интонационная грамотность речи;

– артистизм, раскрытие художественного образа;

4.3 Номинация «Созвучие» — авторская песня.

Конкурсанты (авторы стихов и музыки) представляют 2 произведения (желательно разноплановых). Участник должен предоставить в оргкомитет фестиваля отпечатанные тексты стихов и песен с указанием авторов слов и музыки. Обязательно также представление текста каждой песни и исполнительский вариант песни на электронном носителе (диске или флеш-карте)

Выступления конкурсантов оценивается по 5-бальной системе. Критерии оценки:

– художественная ценность,

– эстетическое содержание;

– оригинальность произведения

4.4 По усмотрению организаторов возможно введение дополнительных номинаций.

4.5. Дата проведения фестиваля – 5 декабря 2015 года

4.6. Начало – 10.00

4.7. Место проведения фестиваля: Приволжская центральная городская библиотека, Ивановская область, г.Приволжск, ул.Революционная, д.67

4.7. На фестивале могут быть представлены стихи и авторские песни различных жанров, в том числе военно-патриотической, гражданской, лирической тематики. Представленные на конкурс стихи и песни должны обладать высоким художественным уровнем, оригинальностью замысла.

4.8. Для музыкального сопровождения используются как музыкальные инструменты, так и фонограмма.

5. Жюри фестиваля

5.1. Состав жюри Фестиваля формируется организатором фестиваля.

5.2. Жюри определяет лауреатов и дипломантов по номинациям фестиваля.

5.3. При определении призовых мест, в случае одинакового количества баллов у конкурсантов, председатель жюри имеет право второго голоса.

5.4. Решение жюри о присуждении призовых мест фестиваля и иных форм поощрения является окончательным и пересмотру не подлежит.

6. Награждение

6.1. Учреждаются «Гран-при» фестиваля, звания лауреата, дипломантов в каждой номинации.

6.2. Победители и дипломанты фестиваля награждаются дипломами и памятными призами.

6.3. Жюри, спонсоры, отдельные предприятия, учреждения, организации по согласованию с Оргкомитетом могут устанавливать специальные призы.

7. Дополнительная информация

7.1. Организаторы фестиваля принимают решение по всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением фестиваля и оставляют за собой право внесения изменений и дополнений.

7.2 Организаторы фестиваля оставляют за собой право на издание сборника песен, прозвучавших на фестивале

В фестивале принимали участие хоровой коллектив “Вдохновение” с авторскими песнями “Матушка Россия”, “Вдохновение”. Коллектив был отмечен дипломом за участие.

В номинации автор песен и исполнитель солист, Скворцов Сергей Александрович с песнями “Мой баян” и “Волга” получил диплом II степени.