Фёдоров А.В. Мороз и солнце.
Открытие областной выставки «Зимняя сказка».
24.12.2015

24 декабря в 16.00 в Большом зале Дома художника (г. Иваново, пр. Ленина, 45) в рамках проекта «Вернисаж на Рождество» состоится открытие областной выставки «Зимняя сказка».

По традиции, которой уже больше десяти лет, выставка подводит итог творческой работы художников области за прошедший год. Среди участников выставки: Народные художники России Н.П. и В.В. Родионовы, заслуженные художники РФ Б.С. Павлов, Ю.П. Пучков, А.В. Климохин, заслуженные работники культуры РФ К.Б. Васильев, П.И. Копысов.

На выставке будут представлены произведения разных жанров. Исходя из праздничного предновогоднего посыла выставки, предпочтение отдавалось зимней тематике, но в визуальный ряд вписались интересные работы, созданные на летних и осенних пленэрах, а также портреты, натюрморты, элементы садово-парковой скульптуры. В результате интенсивной плодотворной работы художников из Иванова, Кинешмы, Плёса, Фурманова сложилась яркая и эмоциональная экспозиция выставки, показывающая векторы устремления ивановских художников.

Видео галерея