cheap jerseys free shipping Открытие «Мерных весов» в Шуе после реставрации | Культурологический вестник

Шуя| церемония| открытие| культурное наследие| объект| Мерные весы| Ивановская область
Открытие «Мерных весов» в Шуе после реставрации.
02.11.2015

2 ноября в 12.00 в г. Шуя Ивановской области состоится торжественная церемония открытия объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс торговых сооружений XIX в., арх. Марицелли: мерные весы, 1820 г.» (Центральная пл., 6) после реставрации.
В мероприятии примут участие руководство Департамента культуры и туризма Ивановской области, врио главы г.о. Шуя Сергей Рощин, кандидат исторических наук, искусствовед, краевед, директор детской художественной школы г.о. Шуя Татьяна Добычина.
На площадке возле «Мерных весов» выступят народный ансамбль «Шуйские гармоники», народно-фольклорная группа «Околица», народный ансамбль «Злата Русь».
Для справки: Мерные весы являются памятником торгово-промышленной архитектуры, ярким и единственным в центральной части России образцом торговых весов первой половины XIX века. В 2005 году произошло обрушение конструкций памятника. В течение десяти лет в регионе велась работа по привлечению федерального финансирования на реставрацию памятника архитектуры. В июне 2015 года проведены реставрационные работы объекта культурного наследия.

Connor Barwin Jersey