Открытие арт-проекта «Волга – Мера»
03.11.2017

3 ноября в 15.00 в музейно-выставочном комплексе «Присутственные места» Плесского музея-заповедника (г. Плес, ул. Соборная гора, 1) состоится открытие арт-проекта «Волга-Мера».

Арт-проект «Волга – Мера» представляет художественный образ России в измерении истории и культуры через миниатюрную «модель вселенной»: круговое движение воды Волги и магнетизм места – города Плеса как уютного острова.

Участники проекта: художники Евгений Верещагин, Ольга Кулагина, Сергей Муратов, Александр Попов, Галина Лопатина, Владимир Фомичёв, Игорь Максютин, Екатерина Штуц, Игорь Гугель, Николай Карелов являются авторами многочисленных выставок и проектов от США до Ханты – Мансийска, они выставлялись в Галерее Зураба Церетели, Государственной Третьяковской галерее, известных галереях Москвы.

В экспозиции выставки затронута тема круга как метафора, поэтический образ, другое измерение бесконечности и повторяемости, круг общения, единомышленников, творческий союз.

Большая вероятность, что посещение Плеса участниками проекта станет открытием новых имен в истории русского искусства и порадует гостей и жителей города яркими впечатлениями.

Арт-проект «Волга-мера» будет работать до 10 декабря текущего года.