Парус надежды| Наволоки
Областной фестиваль «Парус надежды».
04.12.2015

4 декабря в Доме культуры г. Наволоки (Кинешемский район, г. Наволоки, ул. Ульянова, д. 6) состоится областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды».

Третий год подряд небольшому городку на Волге выпадает честь быть центром притяжения талантливых и одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья со всей Ивановской области. «Парус надежды» – это единственный в регионе творческий форум, направленный на объединение людей с ограниченными возможностями здоровья и на активизацию деятельности государственных и общественных организаций, оказывающих помощь инвалидам.

Фестиваль проводится по номинациям: песенное творчество, инструментальное творчество, хореография, литературное творчество. В рамках фестиваля будет открыта выставка изделий декоративно-прикладного и изобразительного творчества, созданных участниками фестиваля.

«Парус Надежды» – социально значимый проект, призванный организовать культурный досуг инвалидов, сохранить оптимизм и интерес к жизни, реализовать их творческий потенциал. Людей здесь объединяет не только желание творить и радовать слушателей и зрителей своими достижениями, главное для участников – дополнительное живое общение.

Программа фестиваля:

11.30 – открытие выставки работ участников фестиваля