«Новые сказки старого Арбата, или Девушка моей мечты»
23.02.2018

23 февраля в 17.00 Ивановская государственная филармония, Московский театр «Переулок», группа «VektoR» и солисты театра балета «Грация»  приглашают на музыкальный спектакль Юрия Зайцева «Новые сказки старого Арбата, или Девушка моей мечты».

Одинокий бродяга, потерявший память, оказался на Арбате и полюбил эту улицу и её обитателей. Перед ним каждый день разворачивается Арбатская феерия – праздник и карнавал, а при свете фонарей он втайне встречается с девушкой из другой реальности… Да, это сказка, но в ней отражена беспощадная, суровая реальность, которую побеждает наивная, почти детская вера в ЧУДО.

Это ностальгия по духу бунтарства рок-музыки 80-х, это диалог с «шестидесятниками», это желание осмыслить и понять, куда сегодня направленна творческая энергия, объединяющая людей на разных континентах.

Театр «Переулок» был образован в 2011 году небольшой группой молодых выпускников актёрско-режиссёрского факультета МГИК (МГУКИ) под крылом выдающегося преподавателя, режиссёра и драматурга Владимира Красовского. Со временем список участников существенно пополнится и на сегодняшний день театр «Переулок» представляет собой крупное творческое объединение актёров, поэтов и музыкантов Москвы.

Живое музыкальное оформление спектакля создает группа «VektoR»: Андрей Кривомазов (вокал, гитара), Александр Чернышев (гитара), Василий Завадич (бас-гитара), Данила Сорокин (ударные) и Виктор Шишкин (клавиши). В представлении участвуют солисты театра балета «Графия» — Иннокентий Жук, Лала Агамирова, Валентина Сергеева.

В спектакле звучат музыка и стихи Курта Кобейна и группы «Нирвана», Виктора Цоя и группы «Кино», Мити Флоренского, Михея и группы «Джуманджи», Антона Непомнящего, Булата Окуджавы.