Научная конференция «XV Плёсские чтения»
27.10.2017

Научная конференция «XV Плёсские чтения» пройдет 27-28 октября в городе Плёс на базе Левитановского культурного центра (ул. Луначарского, д. 6). Открытие чтений состоится 27 октября в 10.30.
В конференции примут участие представители музейного и историко-культурного сообщества из Ивановской области, а также гости из Москвы, Костромской и Тверской областей.
Участники чтений обсудят вопросы работы музеев-заповедников по сохранению культурного и природного наследия России, проблему выявления, изучения и охраны объектов историко-культурного и природного наследия, а также затронут темы жизни и творчества И.И. Левитана и других художников, творивших в Плесе.
Материалы конференции будут опубликованы в одноименном сборнике.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
«XV Плесские чтения»
27 октября (1-й день конференции)

10.30 – 12.00 – пленарное заседание