Музыкальная комедия «Донна Люция или здравствуйте я ваша тётя».
04.02.2016

4 февраля в 18.00.
О. Фельцман “ДОННА ЛЮЦИЯ, ИЛИ ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША ТЁТЯ!” (12+)
Музыкальная комедия в 2-х действиях. В главной роли – Дмитрий БАБАШОВ

Режиссёр-постановщик засл. арт. России В. Пименов
Дирижёр-постановщик Н. Митриковская
Художник-постановщик засл. работник культуры России В. Новожилова
Балетмейсер-постановщик Н. Базилевская
Балетмейстер М. Заболошина

Действие происходит в не очень далекие годы в Англии. Смешная история о тете-миллионерше из Бразилии многим знакома. Само появление на сцене мужчины в женском костюме уже смешно, а тётя в исполнении Д. Бабашова – это ещё и остроумно, и ярко, действие интригует и захватывает внимание зрителей. Английский колорит спектакля создается всем оформлением сцены, предоставляющей традиционный английский дом, манерой поведения действующих лиц. Особенно неподражаем народный артист РФ В. Келин в роли слуги Брассета. Бразильский колорит – это бразильские танцы, это и канареечный наряд поддельной тети. Живой, смешной спектакль никого не оставляет равнодушным.

Двое молодых друзей студентов Чарли и Джек собираются пригласить своих возлюбленных на праздничный ужин в честь приезда тётушки Чарли – Донны Люции. Но, назначив время торжества, он вдруг получает письмо о том, что тётушка задерживается по неотложным делам и будет несколькими днями позже. В тот момент, когда друзья уже отчаялись,  понимая, что в таком случае девушки не придут, неожиданно появляется Бабс – лучший друг Чарли и Джека. Объяснив ему ситуацию, друзья умоляют Бабса переодеться в женщину и выдать себя за тётю Чарли…