Александр Иванович Морозов, музей, экскурсия
Музей народного художника России А.И. Морозова

Музей народного художника России А.И. Морозова открыт 19 сентября 2001 года. Это единственный в стране музей выдающегося российского живописца XX века. Прожив в Москве 75 лет из своей 95-летней жизни, Морозов завещал коллекцию живописных и графических работ, архив и личные вещи Ивановскому областному художественному музею. Дар насчитывает более 3000 единиц хранения.

Дом, в котором развернута художественно-мемориальная экспозиция, художник выбрал сам. К дому примыкает парк со старыми липами. Экспозиционная среда создается архитектурой дома, живописными и графическими произведениями, фотографиями, документами, сценическими костюмами, музыкальными инструментами, текстами воспоминаний, видеоматериалами, личными вещами художника.

Заказать экскурсию

услуги

Для граждан РФ: полный - 25 руб., пенсионеры, студенты, школьники - 10 руб.

Администрация

Директор: Воловенская Людмила Владимировна, тел. (4932) 32-4500 Заведующий: Чупарина Ирина Александровна, тел. (4932) 30-1591

153000, Ивановская область, г. Иваново, ул. Багаева, 57
(4932) 30-1591
Ежедневно с 11.00 до 18.00, кроме вторника, воскресенья и первого понедельника каждого месяца.

Заказ экскурсии

Заявка успешно отправлена.

Наш менеджер свяжется с вами в течение 1 часа.