cheap jerseys free shipping Моноспектакль по поэтической сказке Л. Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца" | Культурологический вестник

Моноспектакль по поэтической сказке Л. Филатова “Про Федота-стрельца, удалого молодца”.
24.10.2015

24 октября в 17.00 Зал филармонии.

Моноспектакль по поэтической сказке Л. Филатова “Про Федота-стрельца, удалого молодца” в исполнении Даниила Спиваковского и ансамбля народных инструментов “Русская рапсодия”.

Цена:  500-600 руб.

Место Проведения: Ивановская филармония

Даниил Спиваковский и “Русская рапсодия”

24 октября в 17.00 в рамках фестиваля искусств “Дни российской культуры” впервые в нашем регионе состоится показ знаменитой пьесы Леонида Филатова “Про Федота-стрельца, удалого молодца” в интерпретации звезды российской театральной сцены Даниила Спиваковского и ансамбля народных инструментов “Русская рапсодия”. Программа приурочена к Году литературы в России.
Пьеса Леонида Филатова “Про Федота-стрельца, удалого молодца” была написана в 1985 году и благодаря искрометной, часто провокационной сатире автора быстро стала популярной. За 30 лет сказка разошлась в народ афоризмами и сегодня по праву считается национальным достоянием.
“Ироничная, очень современная сказка в обрамлении ансамбля народных инструментов будет интересна зрителям любого возраста, – уверен заслуженный артист России Даниил Спиваковский. – А я и мои коллеги-музыканты с удовольствием расскажем эту историю настоящим русским языком, споем, сыграем и похулиганим”.
Музыкальным рядом к моноспектаклю станут известные народные песни (“Вдоль да по речке”, “Светит месяц”, “Травушка, Калинка”, “Коробейники” и др.), романсы (“Красный сарафан” А. Варламова) и фрагменты произведений русских классиков (А. Бородина, Р. Щедрина, Г. Свиридова) в обработках для домры, гуслей, балалайки и баяна. “Русская народная музыка наилучшим образом подходит к действительно народному произведению Леонида Филатова, – подчеркивает художественный руководитель ансамбля “Русская рапсодия” Евгений Волчков. – Именно в народных песнях и частушках отражается и национальный колорит, и даже сарказм, но обязательно в сочетании с добрым юмором и умением посмеяться над собой”.

Начало спектакля на сцене филармонии: 17.00. Стоимость билетов: 500-600 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

Следите за обновлениями на нашем сайте и присоединяйтесь к группе филармонии “ВКонтакте”!

Продажа билетов на фестиваль стартует 1 августа. Внимание! При покупке билетов на торжественное открытие фестиваля и еще не менее, чем на 2 концерта, вас ждет 30%-ая скидка на их полную стоимость.

Билеты продаются в кассах филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), музыкального театра (пл. Пушкина, 2), ЦКиО (пр. Ленина, 114), ТРЦ “Серебряный город”, ТМ “Евролэнд”. Билеты можно забронировать: на сайте “Иваноконцерт”, по телефону 8 (4932) 30-07-81, а также путем смс-сообщения на номер 8 (915) 817-36-38, указав при этом номер телефона для связи. Заявку на приобретение билетов также можно оставить в гостевой книге на ivfilarmonia.ru.

Connor Barwin Jersey