Лекции Елены Янковской и Валентины Гавришиной.
16.07.2016

Невские ремесленные палаты приглашают в рамках праздника Остров 2016 на лекции сотрудников Российского Этнографического музея.

ЕЛЕНА ПЕТРОВНА ЯНКОВСКАЯ – художник-реставратор высшей категории, сотрудник Государственного Российского Этнографического музея и

ВАЛЕНТИНА ГАВРИШИНА – хранитель фондов Российского Этнографического музея (Отдела Украины, Белоруссии и Молдавии).

Лекция будет посвящена веерам семьи Романовых и традиционным веерам и опахалам народов Кавказа, Средней Азии, Дальнего Востока и Сибири из коллекции Российского Этнографического музея. Вы познакомитесь с мастерами и художниками, создававшими предметы по  заказу Марии Фёдоровны, увидите веера, подаренные Александре Фёдоровне её братом, а также веера – дипломатические подарки.