cheap jerseys free shipping Хор имени М.Е. Пятницкого откроет фестиваль искусств в Иванове. | Культурологический вестник

Хор имени М.Е. Пятницкого откроет фестиваль искусств в Иванове.
23.10.2015

В Музыкальном театре пройдёт торжественное открытие фестиваля Концерт Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого.

Цена: 400-1000 руб.

XXV фестиваль искусств «Дни российской культуры откроет выступление выдающегося коллектива. 23 октября в 18.00 жителей Ивановской области ждет встреча с артистами Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого. Хор по праву носит звание «Национального достояния России» и представляет нашу страну на самом высоком уровне в рамках международных мероприятий.

Сейчас средний возраст артистов хора – 19 лет, среди них 48 лауреатов региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Хор был основан в 1911 г. исследователем, собирателем и пропагандистом русского народного творчества Митрофаном Ефимовичем Пятницким, который впервые показал традиционную русскую песню в том виде, в котором она веками исполнялась народом. В 1931 г. в качестве музыкального руководителя в коллектив был приглашен композитор В.Г.Захаров. С его приходом в репертуар коллектива вошли песни, ставшие знаменитыми на всю страну: «И кто его знает», «Русская красавица», «Вдоль деревни». С 1989 г. коллектив возглавляет народная артистка России, Лауреат Премии Правительства России, профессор Александра Пермякова.

Переосмысление творческого наследия хора позволило сделать его сценическое искусство современным и актуальным для слушателей 21 века.

О легендарном хоре созданы художественные и документальные фильмы, изданы книги. Сегодня прославленный коллектив является непременным участником всех праздничных мероприятий и концертов государственного значения и представляет нашу страну на самом высоком уровне в рамках встреч глав государств, Дней культуры России за рубежом.

Начало концерта в Иванове: 18.00.Стоимость билетов: 400-1000 рублей.

Концерт пройдет на сцене Ивановского музыкального театра. Возрастное ограничение: 6+.

Следите за обновлениями на нашем сайте и присоединяйтесь к группе

филармонии «ВКонтакте»!

Продажа билетов на фестиваль стартует 1 августа. Внимание! При покупке билетов на торжественное открытие фестиваля и еще не менее, чем на 2 концерта, вас ждет 30%-ая скидка на их полную стоимость.

Билеты продаются в кассах:

• филармонии (ул. Красной Армии, 8/2),
  • музыкального театра (пл. Пушкина, 2), ЦКиО (пр. Ленина, 114),
  • ТРЦ «Серебряный город»,
  • ТМ «Евролэнд».

Билеты можно забронировать: на

сайте «Иваноконцерт», по телефону 8 (4932) 30-07-81, а также путем смс-сообщения на номер 8 (915) 817-36-38, указав при этом номер телефона для связи. Заявку на приобретение билетов также можно оставить в гостевой книге на ivfilarmonia.ru.

Connor Barwin Jersey