Концерт «Всё лучшее для Вас…»
02.03.2018

2 марта в 18.00 в Левитановском культурном центре (г. Плёс, ул. Луначарского, 6) с концертной программой «Всё лучшее для Вас…» выступит Костромской государственный оркестр народных инструментов под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Сорожкина, а также солисты филармонии – заслуженная артистка РФ Антонина Лебедева, лауреаты международных конкурсов певцы Наталья Кузьминская, Татьяна Сагина, лауреат всероссийских конкурсов Елена Санжаревская, Владимир Волков, Елена Мирошникова (фортепиано), Илья Громов (кларнет).

В программе концерта прозвучат популярные инструментальные и вокальные композиции: «Старая афиша» И. Тамарина, «Карнавал» Е. Дербенко, «Старая карусель» И. Дмитриева, «Гайдай-сюита» и «Этот мир» из кинофильма «Женщина, которая поет» А. Зацепина, «Травы луговые» и «Ромашки спрятались» Е. Птичкина, «А у нас во дворе» А. Островского, «По Ангаре» и «Хорошие девчата» из к/ф «Девчата» А. Пахмутовой, «Стоят девчонки» А. Колкера и многие другие.

За годы своего существования Костромской государственный оркестр народных инструментов подготовил множество самых разнообразных концертных программ. В его репертуаре оригинальные произведения для оркестра народных инструментов, концертные обработки народной музыки, переложения русской и зарубежной классики, музыка театра и кино, джаз. Коллектив выступает с известными музыкантами-инструменталистами (домристами, балалаечниками, гуслярами, скрипачом Графом Муржой), а также ведущими солистами отечественной оперы, оперетты и эстрады.