Концерт музыкального коллектива «Терем-квартет»
28.10.2017

28 октября в 17.00 в рамках XXVII фестиваля искусств «Дни российской культуры» в Ивановской государственной филармонии (г. Иваново, ул. Красной Армии, 8/2) состоится концерт популярного музыкального коллектива «Терем-квартет».
«Терем-квартет» – музыкальный коллектив русских народных инструментов из Санкт-Петербурга, исполняющий музыку в стиле классический кроссовер, представляющий собой своеобразный синтез, гармоничное сочетание элементов классической музыки и поп, рок, электронной музыки. Коллектив был образован в 1986 году как проект студентов кафедры народных инструментов Ленинградской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. За время своего существования музыкальный коллектив дал более 2500 концертов и выступил в 60-ти странах мира, репертуар ансамбля включает более 500 композиций классической и современной музыки.
В состав квартета входят: Андрей Константинов (малая домра), Андрей Смирнов (баян), Владимир Кудрявцев (контрабас), Алексей Барщёв (домра-альт).