Концерт группы «Joander Santos quartet»
01.11.2017

1 ноября в 18.30 в Ивановской государственной филармонии (г. Иваново, ул. Красной Армии, 8/2) состоится выступление уникальной бразильской группы «Joander Santos quartet» с концертной программой «Бразильское лето».
Лидер группы Жоандер Сантос – один из самых ярких музыкантов Бразилии, признанный во многих странах мира и уже полюбившийся во многих городах России гитарист-виртуоз, певец, композитор, продолжатель полувековых традиций удивительного и романтичного бразильского джаза.
В составе коллектива – Джуниор Чаапарини (контрабас, бас-гитара), Хупер Сантос (тромбон) и Родриго Браз (перкуссия, барабаны).
Характерной чертой стиля группы является комбинация мягкого мужского голоса (пьесы исполняются на португальском и английском), поддерживаемого аккомпанементом гитары, барабанов и тромбона.
Квартет запомнится зрителю изысканными мелодиями, фееричными джазовыми импровизациями и утонченным вокальным исполнением.
Помимо стиля босса-новы – популярной бразильской музыки, представляющий собой синтез местного фольклора и некоторых элементов джаза музыканты также исполнят собственную авторскую музыку в стиле contemporary jazz и samba jazz.