cheap jerseys free shipping Книга «Повседневная жизнь в русском городе на рубеже XIX-XX веков» | Культурологический вестник

Книга «Повседневная жизнь в русском городе на рубеже XIX-XX веков»

Аркадий Владимирович Степанов родился в 1958 году в г. Иваново. В 1980 году окончил исторический факультет Ивановского государственного университета, в 1983 году – аспирантуру Института истории СССР АН СССР. С января 1984 года работает на кафедре истории России ИвГУ.
Область научных интересов: социально-экономическая и общественно-политическая история России на рубеже XIX-XX веков, повседневная жизнь населения российских городов. Объектами историков становятся сюжеты, которым раньше не придавалось особого значения, но которые играли существенную роль в раскладе исторических событий. В ряд такого рода исследований и легла монография А.В. Степанова о повседневной жизни в русском городе на рубеже XIX-XX веков. Автор книги познакомит слушателей со своими находками по следующим вопросам городской жизни: внешний облик городов, жилища горожан, питание жителей городов, торговля, сервис и средства передвижения в жизни горожан, мир городских развлечений, опасности городской жизни.

Connor Barwin Jersey