cheap jerseys free shipping Книга «От Русского Севера к Русской Америке» | Культурологический вестник

Книга «От Русского Севера к Русской Америке»

Составитель книги художник В.Н. Латынцев. Владимир Николаевич Латынцев  родился в 1949 году. В городе Вичуга Ивановской области. Член СХ России с 1987 года. Участник региональных зарубежных и международных областных художественных выставок. В своём творчестве продолжает традиции русского реализма. Работает в жанре исторической картины, пейзажа, портрета. Был в творческих командировках Сирии, Венгрии, Словакии, на Аляске в США. По результатам поездок на Аляску создана большая серия работ на историческую тему по Русской Америке. В настоящее время живёт и работает в Великом Устюге.
Книга посвящена подвигам, удачам и трудностям мореходов и землепроходцев, уроженцев Великого Устюга, участвовавших в освоении просторов Сибири и Дальнего Востока, внёсших огромный вклад в историю Русской Америки. В неё вошли статьи устюжских краеведа Н.М. Кудрина, историка О.Б. Зенковой, кандидата исторических наук Т.А. Крючковой (г. Иркутск), американского исследователя Аллана Энгстрома, заслуженного художника РФ В.Н. Латынцева и уникальные “Записки первого русского кругосветного плавания устюжанина Н.И. Коробицина. Книга содержит богатый иллюстрированный материал. Здесь представлены рисунки участников событий, исторические и современные фотографии, картины В.Н. Латынцева. Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся историей Русского Севера, Сибири и Русской Америки. Книга имеет научно-просветительское направление. Там представлены статьи как известных краеведов, так и тех, кто публикуется впервые. Там впервые изданы записки нашего российского приказчика, устюжанина Николая Коробицына, которые являются библиографической редкостью. Ещё одной особенностью издания стало художественное оформление, где вместо иллюстраций использованы картины.

Connor Barwin Jersey