Экскурсия | «Кинешма купеческая»
«Кинешма купеческая»

1. Проект тура или действующий тур: Действующий тур

2.  Год начала реализации тура на рынке: 2007

3.  Максимально возможный поток туристов на маршруте (в год): без ограничений

4. Длительность тура: 1 день

5.  Сезонность: круглый год

6. Способ передвижения по маршруту: комфортабельный автобус, пешие экскурсии

7.  Описание тура, объекты показа, особенности тура:

Встреча группы в 9-00.

Пешеходная экскурсия с показом архитектурных памятников XVIII-нач. XX века, исторического центра города. Посещение Троицко-Успенского кафедрального Собора, прогулка по Волжскому бульвару. (1,5 часа)

Обзорная экскурсия по экспозициям Картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея:

«Изобразительное искусство русских и западноевропейских мастеров рубежа XIX – XX вв»
– живопись и графика художников-участников различных творческих объединений и направлений: К.А. Савицкого, М. Киселёва – “Товарищество передвижных художественных выставок”, В.Д. Орловского, Н.К. Пимоненко, П.А. Левченко, С.И. Святославского и др. – “Союз южнорусских художников”, Л.В. Туржанского, С.А. Виноградова и др. – “Союз русских художников”, всемирноизвестного мариниста И.К. Айвазовского, а также – К.А. Коровина, В. Котарбинского. Скульптурные композиции Е.А. Лансере, Клодта фон Югенсбурга.

«Живописный контекст провинции», где представлены живописные и графические работы: Л.М. Чернова-Плесского – выпускника Академии Художеств, репрессированного в 1937 г., П.А. Кривоногова – художника-баталиста, заслуженного деятеля искусств РСФСР, лауреата Государственной Сталинской премии, членов СХ России: С.И. Ковалёва, Е.В. Чистова, Б.П. Кустова и др., изделия из фарфора А.А. Северова – заслуженного деятеля искусств республики Казахстан, ныне живущего в городе Кинешма; книги художников Виктора Гоппе, Виктора Шлюндина.

Экскурсия по временным выставкам, работающим в данный момент.

Выставка-продажа работ современных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства: живопись, графика, батик, изделия изо льна, фарфора, сувенирная и печатная продукция. (1,5 часа)

Обед в Чайной-музее «Русская изба» с экскурсией и развлекательно-познавательной программой«Обед по-мещански».

Отъезд в 17-00.

8.  На какую категорию туристов рассчитан: нет ограничений

9. Оптимальное число туристов: 40-42 чел. (по количеству посадочных мест в автобусе)

10. Ориентировочная стоимость на 1 человека: 300 руб. (только экскурсионное обслуживание, без стоимости расходов на наём транспорта).

Заказать экскурсию

Подробнее об экскурсии

Время в пути: 1 день

Маршрут: Иваново-Кинешма-Иваново

Цена: 300 руб. на 1 человека

Заказ экскурсии

Заявка успешно отправлена.

Наш менеджер свяжется с вами в течение 1 часа.