Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского “Снегурочка”
03.11.2017

3 ноября в 18.00 в Кинешемском драматическом театре имени А.Н. Островского (г. Кинешма, ул. Советская, 12) состоится премьера спектакля, романтической поэмы о любви «Снегурочка» по пьесе А.Н. Островского.

Пьеса представлена через восприятие мифологического существа. Пришлая девушка пытается познать в среде берендеев человеческую любовь. Как открываются иноземке противоречия русского чувства, как мы ищем, ошибаемся и находим, продемонстрирует спектакль. А Снегурочка оставит пример настоящей, абсолютной, жертвенной любви, то ли сгорая в пожаре своего сердца, то ли растаяв в лучах жаркого солнца.

Над спектаклем работали известные специалисты театрального искусства – режиссер-постановщик Александр Огарев (руководитель творческой лаборатории ежедневного самозгорания в московском театре «Школа драматического искусства», поставил более 30 спектаклей во многих российских и зарубежных театрах), художник-постановщик Ася Скорик (выпускница Российского университета театрального искусства 2014 г., курса профессора Станислава Морозова, работала в театрах г. Москвы: в театре имени А.С. Пушкина, «На Таганке», в «Школе современной пьесы», в «Et Cetera» у Калягина, в театре «Сфера», в центре Мейерхольда, а также в театре Де Арко в Сеуле (Южная Корея), музыкальный руководитель Екатерина Серебринская, хормейстер Светлана Фокина (г. Кинешма).

В спектакле заняты актеры – Вячеслав Митронин, Элина Манапова, Сергей Коськин, Татьяна Грубинка, Ольга Савченко, Антон Копчинский, Андрей Мисюра, Виктор Смольков, Анна Юдина, Татьяна Копчинская, Маргарита Юразова, Полина Галкина, Наталья Рыбакова, Константин Межаков, Константин Комаров, Денис Чиркин.

Напомним, постановка премьеры осуществляется благодаря федеральной и региональной субсидии в размере 6,1 млн. рублей на поддержку творческой деятельности Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского, выделенной в рамках проекта партии Единая Россия «Театры малых городов».