Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского “Двенадцать/17”
05.11.2017

5 ноября в 17.00 на сцене театра состоится еще одна премьера – спектакль «Двенадцать/17» по поэме Александра Блока, к 100-летию Октябрьской революции.

Двенадцать революционных апостолов – величайшая загадка Блока. Если их путь подобен библейскому сюжету, то они должны понимать, что впереди их ждет предательство и смерть, катастрофа всего прошлого ради появления новой веры. В спектакле прозвучит музыка революционных лет, а также группы «Алиса», «Монгол Шуудан» и Александра Вертинского.

В спектакле заняты актеры: Вячеслав Митронин, Константин Комаров, Константин Межаков, Ольга Савченко, Наталья Рыбакова, Элина Манапова, Маргарита Юразова, Антон Копчинский, Сергей Коськин, Денис Чиркин, музыканты: Денис Киров, Вадим Виноградов, Алексей Дубинин, Андрей Николичев, Софья Смиренная.